Спорт

Молдавские борцы – на европейском пьедестале фото

Победители первого дня Открытого Кубка Европы по самбо 2022 в Беларуси, Сабина Артемчук – крайняя справа.© Photo : Международная федерация самбоПодписаться наТри спортсмена молдавской сборной стали призерами открытого Кубка Европы по самбо на призы президента Республики Беларусь.ТИРАСПОЛЬ, 13 фев – Sputnik, Юлия Сорокопуд. Три медали завоевали борцы молдавской сборной на открытом Кубке Европы по самбо на призы президента Республики Беларусь, первенство проходило 12-13 февраля в Минске.Лучший результат показал Дан Горбан. В финале весовой категории 88 килограммов молдаванин уступил белорусу Владимиру Жупикову и стал серебряным призером.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?Dan? (@gorban.dan)

Еще одну медаль для сборной Молдовы в первый день соревнований завоевала Сабина Артемчук. Воспитанница бендерской СДЮШОР борьбы им. Г. Н. Баданова боролась в весовой категории 59 килограммов и вошла в тройку сильнейших.В воскресенье копилку сборной пополнила еще одной бронзой Наталья Будяну. Спортсменка взошла на пьедестал в категории 65 килограммов.Открытый Кубок Европы по самбо на призы Президента Республики Беларусь проходил с 12 по 13 февраля в спорткомплексе „Чижовка-Арена”. За два дня соревнований борцы разыграли 21 комплект наград.Олимпиада и Паралимпиада в Токио-2020Анастасия Никита: ошибка за 10 секунд лишила меня битвы за олимпийскую медаль4 августа 2021, 19:35Очень хороший результат для Молдовы: Алина Стремоус – о своих успехах в Пекине>>>„Шериф” продолжает укрепляться перед Лигой Европы>>>Албот проиграл Звереву на Australian Open>>>