Спорт

„Шериф” обыграл „Брагу” в Лиге Европы – видео, фото

Матч плей-офф Лиги Европы „Шериф” – „Брага”© Sputnik / Mihai CarausПодписаться наТираспольский „Шериф” впервые в истории выступает в весенней стадии еврокубков после того, как сумел занять третье место на групповой стадии Лиги чемпионов.КИШИНЕВ, 17 фев – Sputnik. Тираспольский „Шериф” в четверг сенсационно обыграл португальскую „Брагу” в первом матче стыкового этапа плей-офф Лиги Европы.Матч прошел в Тирасполе и завершился со счетом 2:0. Голы за „Шериф” забивали Себастьян Тилль с пенальти (43-я минута) и Адама Траоре (82-я минута).Ответная встреча пройдет 24 февраля в Португалии.© Sputnik / Mihai Caraus

Матч плей-офф Лиги Европы "Шериф" – "Брага"

1/7© Sputnik / Mihai Caraus

© Sputnik / Mihai Caraus

2/7© Sputnik / Mihai Caraus

3/7© Sputnik / Mihai Caraus

4/7© Sputnik / Mihai Caraus

© Sputnik / Mihai CarausТренер ФК „Шериф” Юрий Вернидуб5/7© Sputnik / Mihai CarausТренер ФК „Шериф” Юрий Вернидуб© Sputnik / Mihai CarausТренер ФК „Брага” Карлуш Карвальял6/7© Sputnik / Mihai CarausТренер ФК „Брага” Карлуш Карвальял© Sputnik / Mihai Caraus

7/7© Sputnik / Mihai Caraus

5/7© Sputnik / Mihai CarausТренер ФК „Шериф” Юрий Вернидуб6/7© Sputnik / Mihai CarausТренер ФК „Брага” Карлуш Карвальял7/7© Sputnik / Mihai Caraus

„Шериф” вышел в стадию плей-офф Лиги Европы в соответствии с новым регламентом турнира. На этой стадии встречаются восемь обладателей вторых мест в группе Лиги Европы и восемь клубов, которые финишировали третьими в Лиге чемпионов.Тираспольский клуб в 2021 году впервые в истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов. По итогам этого этапа „Шериф” занял третье место в группе с семью очками. Тираспольчане выиграли матч против „Реала” в Мадриде (1:2), а также против „Шахтера” дома (2:0). Также в активе клуба – ничья против украинской команды. Игроки „Шерифа” в группе ЛЧ проиграли дома „Реалу” (0:3) и дважды „Интеру”, в обоих случаях со счетом (1:3).СпортТираспольский „Шериф” подписал контракт с новым вратарем21 января, 14:20„Шериф” – „Брага”: факты, комментарии и предматчевая котоВасия>>>„Шериф” обошел „Интер” и „Барселону” в мировом рейтинге клубов>>>Вернидуб продлил контракт с „Шерифом”: заявления после подписания договора>>>